Клуб любителей кошек Кимберлит
 
О клубе
Новости клуба
Краткая информация о породах животных в клубе
Предложения по продаже котят
Наши питомники
Наши планы
Наши галерея
Мемориал
Гостевая книга
Ссылки на интересные ресурсы

Декабрь  2009
 
В разделе котят пополнение - замечальный ласковый выставочный кот Patrik of Sunny Island
Добавлена страница кота Лексуса
В разделе котят пополнение - Котята от Гретты Веданты и Амана
В разделе котят пополнение - Аглая
   
Ноябрь 2009
 

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТОВ КУРИЛЬСКИХ БОБТЕЙЛОВ!

Вам может позвонить странная тетя, проситься на вязку, свое имя не называть, что у нее за кошка, как зовут и т.п. выяснить тоже не удастся, вроде как документы не при ней. В продолжении разговора выясняется, что кошка покупалась как домашний любимец, родословной нет, повязать кошку тетя хочет якобы для родственников, котят не продавать и т.п. Когда начинаешь ей объяснять, что это нарушение условий продажи, тетя быстро прощается и вешает трубку. Вывешиваю тел. тети: 916 130 72 14

С 01.12.09. запрешается принимать на вязку кошек из других клубов без документально оформленного направления на вязку! За грубые нарушения племенного положения клуба отчислить с 01.12.09. Семенову Т.и Дудко С.Кошка принадлежащая Дудко С. не расчитана,разводных оценок не имеет, родословная не выдавалась. Пометы животных находящихся у Семеновой Т. в клубе не актируются.

За допущение межпородной вязки и сокрытия от руководства клуба поставить на вид Черных Я. Потребовать от Черных Я. предоставить документы о стерилизации непланового помета.Контроль за исполнением возложить на Воронцову Н.

Шумову О. считать перешедшей в клуб "Фрея"

   
Октябрь  2009
 
Добавлены фотографии котят из питомника Мистер Боб.
На страничке котят обновление - фотографии малышей от Зензеляна и Анфисы
Добавлена страница питомника Simushir
   
Сентябрь  2009
 
27 сент. 2009 г., воск., в 10:00 Заводчица Гришина Марина дала интервью
радио CITI - FM (87.9), речь шла о курилах и нашем клубе
Котята от Ерофея и Баунти и кошечка Затея
Котята от Анфисы и Зензеляна
Котята от Ezhik Good Troll и Маусины
   
Июнь 2009
 
На страничке котят пополнение - Еремей и Ермак
   
Май 2009
 
Животные Гек Крошка Флак*ГА и Таис Багировна выведены из разведения по желанию хозяев. С глубоким прескорбием сообщаем,что самый титулованный кот клуба,чьи отпрыски бегают по всей стране и не только,Лель Крошка Флак теперь...просто кот...Выражаем соболезнование несостоявшимся невестам нашего Чемпиона.
23-24 мая 2009 года КЛК Зоомир и КЛК Кимберлит проводили выставку по системе WCF "Бомонд кошек-2009". Тема по выставке на cats-portal и некоторое количество фотографий
На страничке котят пополнение - красавцы от Алины и Дракона
Принято решение: С 01.05.09. отчислить из клуба Тимонину Марину в связи с переездом в другой город, Коваленко Елену как утратившую связь с клубом, а также Попову Н. и Новгородову Е.
   
Апрель  2009
 
Добавлена страничка кошки Алькасуры
4-5 апреля состоялась очередная выставка "СОДРУЖЕСТВО". В ней традиционно принимали участие животные нашего клуба. Поздравляем всех с успешным выступлением и надеемся, что владельцы расскажут подробнее о выставке на страницах нашего сайта сами, без специальных напоминаний! А еще лучше покажут фото!

Кот Бархан Таинственный Остров выведен из разведения решением владельца Дмитриевой К.
Принято решение:
Отчислить из клуба Андрееву И., Качесову Н., Кожевникову Е., Неклесову В., Хисамутдинову К., Шилкина Д. и Юдина Ю.
Приостановить членство в клубе Гусевой К.,Химченко Н.
Восстановить в клубе Виноградову Ю.
   
Март 2009
Принято решение отчислить из клуба Бойкову В. за несоблюдение правил WCF.
   
Февраль 2009
 
Принято решение о выходе из клуба Михневич Екатерины и выведении из разведения ее кошки Линды Литтл Линкс.
Принято решение приостановить членство в клубе Андреевой И., Бойковой В., Виноградовой Ю., Гусевой К., Кожевниковой Е., Качесовой Н., Хисамутдиновой К.,Шилкина Д., Юдина Ю.
В разделе котята для вас пополнение - малыши из питомника Мистер Боб
Поздравляем чудесного сибирского кота Барона Сибарис с закрытием по ФИФе титула Е.СН.!

Кошка Василина Амулет Кет выведена из разведения решением владельца Сумина Сергея.
Кот Вуди Крошка Флак выведен из разведения решением владельца Аванесян Стеллы.
Принято решение вывести из разведения кошку Гвендолин Фанни Тейл, вл. Попова М. ,в связи с достижением возраста 6 лет.
   
Январь 2009
 

Принято решение о выводе из разведения следующих животных в связи с достижением возраста 6 лет и более Боярыню Крошка Флак Гуню Крошка Флак Серафиму Эридан из Крошка Флак В связи с вышеизложенным,по собственному желанию из клуба отчислить Сахарову О. и Шубина С. В связи с переходом в другой клуб по месту жительства,отчислить из клуба Погребняк Ю. г.Санкт-Петербург. Также принято решение вывести из состава клуба Ефимова А. и Радченко О.

С Новым Годом, дорогие одноклубники!

Вот и завершился год 2008.Много разных событий произошло: как радостных, так и печальных. Хочется надеется, что 2009 будет нас только радовать.

В августе 2008 в Германии состоялась Генеральная Ассамблея WCF. В связи с принятыми на ней решениями претерпело изменение Племенное Положение нашего клуба, по которому нам предстоит работать до новой Ассамблеи.

Осенью в Риге проводилась Всемирная выставка кошек.

15 ноября представитель нашего клуба, кот Brice Bagheera Shimaya, владелец Суханова Татьяна, стал вторым ВОВest !И 16 ноября он уже становится ПЕРВЫМ!!!!! Очень жаль, что такое радостное событие не было отражено на клубном сайте…Пожалуйста, пишите об успехах своих любимых и драгоценных, клуб должен знать своих героев! Нет времени у владельцев – пишите вы, одноклубники! Поздравляйте друг друга!

Не секрет, что на сайте мы поздравляем именинников. Но не всегда вовремя, а иногда вообще не успеваем. Почему никто не пинает председателя по этому вопросу? Вот этих поздравил, а этих нет! Звоните, напоминайте! Клуб растет, появилась вакантная должность секретаря. Ждем звонка от желающих взвалить на себя тяжелый труд.

Еще одно событие прошло незамеченным: Кубок Про Плана. А ведь наш клуб был там представлен, в очередной раз! Кем? Читайте до конца- узнаете!

Подведены итоги выставочного сезона 2008 года. 27 декабря мы традиционно собирались в ресторане «Курилы». Конечно сумятицу внесла перемена даты и не все смогли быть. Если кому не сообщили о переносе встречи, то напишите письмо об этом горестном факте, обязательно! На, а кто пришёл ,тот смог поздравить победителей. Правда по сравнению с прошлогодней встречей народу было маловато!

Ознакомьтесь с нашими победителями:

  • Лучший стюард – Шумилина Яна
  • Лучший кастрат – Сяпа Великолепный Крошка Флак , вл. Оганесян Л. и Полякова А.
  • Лучший котенок – X- Zotic Snowball перс, вл. Дмитриева Наталья
  • Лучший юниор – Вальтер Скотт Крошка Флак*АП ,вл. Роман Любовь
  • Лучший питомник – Akkari Ainu, вл. Колчеманова Юлия
  1. место разделили Аман Крошка Флак*АП, вл. Полякова Анастасия,по весне представлявший свою Курильскую породу во Франции директорам TICA, и сибирский кот Барон Сибарис ,вл.Карпов Андрей и Чернышова Анна. Надо сказать, что Барон первый сибирский кот, ставший трехкратным финалистом Кубка Про Плана!!!!!!!!!
  2. место разделили Brice Bagheera Shimaya, вл. Суханова Татьяна и Tortie Land Anushik, вл. Елена Дорошенко, г.Санкт-Петербург.
  3. место завоевал молодой кот Ерофей Котофейч из Града Левши ,вл. Пророкова Татьяна
  4. место снова на двоих поделили Лель Крошка Флак, еще один путешественник во Францию, еще один трехкратный финалист Кубка Про План, вл. Полякова Анастасия и Корней Аккари Айну ,вл. Тимонина Марина. Очень жаль, что начавший год с побед Корней, затем перестал радовать нас посещением выставок.
  5. место опять же на двоих! Это Нецка Аккари Айну ,вл. Дувакина Людмила и Бархан Таинственный Остров, вл. Дмитриева Ксения. Бархан тоже много путешествовал и выставлялся на выставке TICA в Америке. Событие, кстати, тоже не освещалось на сайте клуба. А жаль, очень интересно знать из первых рук, как проходят выставки за океаном.
  6. место вновь отправляется в Санкт-Петербург к Лео Сноубол Аккари Айну, вл. Елена Дорошенко.
  7. место по праву принадлежит Весте Амулет Кет, вл. Иванова Екатерина. Свой дебют Веста ознаменовала 2-м ВОВ est на выставке «Мяу-ревю» в марте.
  8. место разделили Найт Хантер Вайлд Фловер, вл. Воронина Тамара и Хеппинес Солнечный Остров, вл. Шевчук Инга ,г. Казань
  9. место наш прошлогодний Победитель Арман Багира Шимайя, вл. Суханова Татьяна и Звездный Зик Аск Робинзон, вл. Чарковская Елена.
  10. место только что перешедший из юниоров Умбой Джениалити, вл. Аванесян Марина

Таким образом не может не радовать тот факт, что подарки получили не 10 взрослых животных, а 16!!!! Надеемся владельцы снабдят сайт фотками свежеиспеченных победителей, чтобы посетители сайта могли их лицезреть и насладиться их красотой!

В руководстве клуба произошли некоторые изменения. Фелинологом клуба теперь является Еременко Юлия. Руководитель породы петербургский сфинкс по прежнему Ещенко Наталья, руководитель персидской и экзотических пород Дмитриева Наталья, руководитель породы Мейн-кун Шелпакова Любовь, .Племенная комиссия клуба сообщит дополнительно о руководителях породы Курильский бобтейл, сиамская и ориентальная, бурма .

Состав клуба тоже претерпел изменения.

  • В связи с переходом в другой клуб нас покинул питомник « Stylecat», вл. Колесова Ольга. Решено:
  • Отчислить из клуба Огниенко М., Александрова В., Дорожинского В., как утративших связь с клубом.
  • Отчислить из клуба Тихонову Л.и Николаеву Е., Черешнева С., за НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ WCF и Племенного Положения клуба.
  • В связи с переездом в другой город приостановить членство в клубе Зиминой Н., вл. Питомника «Ивори» и Ершовой В.
  • Возобновить членство в клубе Марченко И.
  • По собственному желанию вышла из клуба Екатерина Кислова
  • Ответственными за работу питомника SunnyIsland назначить Воронцову Наталью

От всей души поздравляем наших январских именинников: Шелпакова Павла, Карпова Андрея, Исламову Ларису, Котину Юлию, Воронцову Наталью, Полякова Олега, желаем успехов и всего самого-самого наилучшего. Дорогие именинники,кто не нашёл себя в списке, сообщите председателю!

Еще раз с Новым Годом всех!

В питомнике SunnyIsland обновление - добавлены фотографии Емели и Умки, а также страницы Fairy Tale и Gorgeous Clover. Добавлена страничка кота Ezhik Good Troll
   
  2012 > 2011 > 2010 > 2009 > 2008 > 2007 > 2006 > 2005 > 2004 > 2003
 
о клубе | новости | о породах | котята для вас | питомники | планы | галерея | мемориал | гостевая