Клуб любителей кошек Кимберлит
 
О клубе
Новости клуба
Краткая информация о породах животных в клубе
Предложения по продаже котят
Наши питомники
Наши планы
Наши галерея
Мемориал
Гостевая книга
Ссылки на интересные ресурсы

22-23 ноября выставка Содружество.

22-23 ноября на международную выставку кошек «Содружество» Гран-При Royal Canin по выставочной системе МФА питомник Крошка Флак делегировал умудренную опытом бабушку Сюзи и молодую восходящую звездочку Есению Крошка Флак. Кошечки чувствовали себя великолепно, т.к. очень хорошо и четко было организовано судейство. Никто в ожидании своей очереди не стоял, не суетился. Нас очень порадовало, что иностранный эксперт Pascal Pobe великолепно разбирался в стандарте породы курил, давая очень правильное описание породных признаков кошек. Его коментарии по Есении и Сюзи были на самом высоком уровне.

 
Содружество 2003
Сюзи на бесте
В первый день кошечки получили по одной оценке. Сюзи решила поспать, а Есения Крошка Флак отправилась учавствовать в чемпионате Российских пород кошек ФАР среди котят до 10 месяцев. Котят Курильских бобтейлов было представлено много, из все судьи отобрали лишь трех. В эту тройку попала и Есения, но к сожалению судьи не пришли к единому мнению решили тянуть жребий, по которому Есения и проиграла. В этот же день Есения отправилась на новое место жительство, приобретя в лице прекрасной девушки Татьяны поклоницу породы курильских бобтейлов. В новом доме Есения прекрасно обосновалась, очаровав всю семью включая и собаку.

На второй день Сюзи и Есения приехали на выставку из разных домов и встретились на выставке очень радостно(особенно по Есении соскучилась бабушка, проискав ее всю ночь). Экспертиза прошла благополучно. Есения стала лучшим котенком в 5 группе и отправилась на бест среди всех котят. На бесте были выбраны 3 котенка и конечно же в их состав попала Есения. Но мнения судей опять разошлись, была проведена жеребьевка и справедливость восторжествовала -Есения выиграла, став лучшим котенком выставки по системе МФА. К сожалению на Бест оф Бест выставки был делегирован не котенок, а юниор, т.к. он лучше развит. Никто не спорит, ведь Есении 4 месяца, а юниору 8. Но все были очень рады столь успешному дебюту Есении Крошка Флак.

 
Содружество 2003
Есения с кубком
     
 
Содружество 2003
первый кубок
 
Содружество 2003
Сюзи с кубком
 
Содружество 2003
Ура, победа!

Прочитать о Есении как о победителе можно в журнале Кошки-инфо №2, 2004 год
 

о клубе | новости | о породах | котята для вас | питомники | планы | галерея | мемориал | гостевая